УМЫКНУЛА ТЕЛЕФОН

УМЫКНУЛА ТЕЛЕФОН

В Кавказском районе сотрудники уголовного розыска задержали воровку по горячим следам

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району обратился 19-летний житель соседней республики, приехавший в город Кропоткин к родственникам. Молодой человек сообщил, что из салона его автомобиля пропал сотовый телефон. Заявитель обнаружил пропажу после того, как подвез до дачного поселка в черте города случайную знакомую, с которой весело провел время на природе в компании друзей. Со слов потерпевшего, который не знал о девушке ничего, кроме имени, был составлен ее словесный портрет, ориентировки на розыск подозреваемой переданы нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали 18-летнюю приезжую из соседнего района по горячим следам в дачном поселке.

В отделе полиции задержанная созналась в содеянном и пояснила, что украла понравившийся ей телефон для личного пользования. Похищенная вещь была обнаружена в ее сумочке и передана законному владельцу.

В следственном отделе ОМВД России по Кавказскому району было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража»».

В настоящее время предварительное расследование завершено, материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в городской суд. Обвиняемой грозит максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Е.Ломакина,

специалист направления по связям со СМИ

ОМВД России по Кавказскому району

капитан внутренней службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!