Полицейские Кавказского района провели в школах района правовые уроки

Полицейские Кавказского района провели в школах района правовые уроки

С 13 по 20 ноября сотрудниками Отдела МВД России по Кавказскому району проводятся мероприятия по правовому информированию, приуроченные к Всемирному дню ребенка, который празднуется в 145 странах мира, начиная с 1956 года. С 14 по 21 ноября на территории Краснодарского края проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Семья», с 13 по 22 ноября – межведомственная комплексная операция «Дети России-2017», а с 13 по 24 ноября – второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В рамках данных профилактических мероприятий стражи порядка провели занятия в десяти школах района, в которых приняли участие 489 несовершеннолетних, а также их родители и педагоги.

16 ноября сотрудники ОМВД России по Кавказскому району провели правовой урок в СОШ № 5 г. Кропоткина для семиклассников и восьмиклассников. Юрисконсульт прочла лекцию по теме «Подросток и закон», разъяснив детям их права и обязанности, рассказала об основаниях привлечения несовершеннолетних к административной и уголовной ответственности, а также о наказаниях, предусмотренных законом за правонарушения и преступления, распространенные в подростковой среде.

Инспектор ОПДН напомнила школьникам о том, что необходимо неукоснительно соблюдать требования краевого «детского» закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» и объяснила, в каких случаях подростков ставят на профилактический учет.

Оперуполномоченный отдела наркоконтроля предупредил о негативных последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов и об ответственности за правонарушения и преступления, связанные с их незаконным оборотом.

Е.Ломакина,

специалист направления по связям со СМИ

ОМВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!