За решетку отправили мужчину, устроившего поножовщину на свиноводческой ферме

За решетку отправили мужчину, устроившего поножовщину на свиноводческой ферме

Дело произошло 31 декабря в Тбилисском районе за десять минут до боя курантов. Оперативные группы незамедлительно выехали на место преступления, дело взялся расследовать старший следователь Кропоткинского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета России по Краснодарскому краю лейтенант юстиции Владислав Доля.

Вадим Козлов, устроивший расправу над своим собутыльником, неоднократно привлекался к уголовной ответственности, а также состоит на учете в наркологическом кабинете с синдромом зависимости от алкоголя. Прописки на территории Краснодарского края он не имел, жил на свиноводческой товарной ферме у предпринимателя. Там он следил за порядком, а хозяин обеспечивал его жильем, едой и выпивкой. Накануне преступления он подошел к руководителю с просьбой устроить на работу к нему помощника — своего товарища, который недавно освободился из мест лишения свободы, тот дал добро. Они стали проживать вместе, вели хозяйство, но неоднократно конфликтовали на бытовой почве, — рассказал Владислав Александрович.

Из обвинительного заключения: «Мужчины отмечали канун Нового года и распивали спиртные напитки в подсобном помещении фермы. Товарищ Козлова — Александр, употребив около 1,5 литра водки, взял в руки мобильный телефон и, переместившись на кровать, стал переписываться со знакомыми. Друг стал делать ему замечания по причине того, что он с ним не пьет, а играет в телефоне. Саша не отреагировал на просьбу, тогда Вадим выхватил у собутыльника телефон и ударом об стену, разбил мобильник. Завязалась драка. Козлов схватил кухонный нож и нанес удар в область туловища с левой стороны».

Вадима признали виновным по ч.2 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Он отправился отбывать наказание на полтора года в исправительную колонию общего режима.

Кристина Урываева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!