Дорожные полицейские Кавказского района проводят в школах «минутки безопасности»

Дорожные полицейские Кавказского района проводят в школах «минутки безопасности»

Очередная школьная перемена между занятиями для учащихся лицея №45 Кропоткина прошла в необычном формате. Ребята не только смогли отдохнуть от уроков, но и получить полезную информацию от сотрудников Госавтоинспекции.

Инспектор по пропаганде рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснила школьникам, почему дети до 7 лет должны сидеть в автомобиле в детском кресле, зачем нужны световозвращающие элементы на одежде.

В привитии несовершеннолетним навыков безопасного поведения главную роль играют родители. Именно они порой подают отрицательный пример своим детям, переходят проезжую часть дороги в местах, где это запрещено, не используют детские удерживающие устройства, что приводит к трагическим последствиям. Инспектор ГИБДД указала детям, что не следует брать пример с нарушителей ПДД.

Дорожные полицейские вручили каждому ребенку памятки, а дети пообещали всегда придерживаться норм дорожной безопасности. Ребята вместе с инспектором сфотографировались с хэштегом «Я соблюдаю ПДД».

ОГИБДД Кавказский район

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!