Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли кражу в пассажирском поезде

Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли кражу в пассажирском поезде

К сотрудникам линейного отдела МВД России на станции Кавказская с заявлением о краже обратился пассажир поезда «Москва-Назрань». Потерпевший рассказал полицейским, что во время стоянки поезда на станции Кавказская он обнаружил пропажу своего сотового телефона. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.

В кратчайшие сроки после получения заявления сотрудники патрульно-постовой службы выявили подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 32-летний ранее судимый безработный житель Республики Татарстан, у которого полицейские обнаружили и изъяли похищенный гаджет. Установлено, что злоумышленник воспользовался невнимательностью пассажира и прихватил с собой мобильник, который лежал без присмотра на столике в купе. Полицейские установили причастность гражданина к совершению еще двух краж — в этот день подозреваемый похитил у пассажиров еще два телефона.

В настоящее время следственным отделением линейного отдела МВД России на станции Кавказская в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!