Полицейские по горячим следам раскрыли грабеж

Полицейские по горячим следам раскрыли грабеж

27-летний местный житель на улице сорвал с плеча потерпевшей дамскую сумку и скрылся с похищенным имуществом. Общая сумма ущерба составила 16000 рублей.

В дежурную часть ОМВД России по Кавказскому району обратилась местная жительница, ставшая жертвой ограбления. Заявительница пояснила, что неизвестный мужчина подбежал к ней на улице и сорвал с ее плеча дамскую сумку, в которой находились кошелек с деньгами, мобильный телефон, документы, банковские карты. Общая сумма ущерба составила 16000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 27-летнего ранее судимого жителя Кропоткина оперативники задержали по горячим следам и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. При личном досмотре задержанного были изъят похищенный телефон, который вернули законной владелице. Для обеспечения возмещения ущерба, причиненного потерпевшей, на имущество подозреваемого наложен арест.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Е.Ломакина, специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!