Полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков

Полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков

У 39-летнего местного жителя изъят пакет с частями конопли, общей массой 140 граммов.

При проверке информации, полученной оперативным путем, сотрудники дорожно-патрульной службы совместно с оперуполномоченными ОНК Отдела МВД России по Кавказскому району на выезде из пригородного совхоза задержали 39-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Увидев полицейских, мужчина выбросил на землю полимерный пакет с частями конопли, которые, согласно заключению эксперта, являются наркосодержащими. Общая масса изъятого запрещённого вещества составила 140 граммов.

Установлено, что подозреваемый обнаружил дикорастущие кусты конопли в лесополосе, оборвал их и планировал изготовить наркотик для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Е. Ломакина, специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району, капитан внутренней службы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!