Сотрудники редакции «Огни Кубани» приняли участие в краевой онлайн пресс-конференции, посвященной профилактике буллинга в подростковой среде

Сотрудники редакции «Огни Кубани» приняли участие в краевой онлайн пресс-конференции, посвященной профилактике буллинга в подростковой среде

Предпринимаемые специалистами усилия по раннему выявлению и профилактике буллинга происходят на фоне возрастающей агрессии в детской среде: телевизионные программы и газетные статьи все чаще демонстрируют обществу вопиющие случаи детской групповой жестокости по отношению друг к другу; об этом же говорят приговоры судов и постановления органов внутренних дел.

Этой проблеме и была посвящена пресс-конференция, в которой приняли участие более 50-ти представителей средств массовой информации со всего Краснодарского края. На их вопросы ответили сотрудники ГУ МВД России по Краснодарскому краю, члены Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Спикерами выступили: Александр Рунов, начальник Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю, подполковник внутренней службы; Анна Бзыкова, кризисный психолог, специалист-психолог Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю; Василий Бабак, заместитель директора ФГБОУ Всероссийского детского центра «Орленок», директор представительства ВДЦ «Орленок» в ЮФО.

Специалисты предупредили, что жертвой жестокого обращения в детской среде потенциально может стать любой ребенок, поэтому эксперты разработали программы и способы решения подобной проблемы. Обратили внимание на то, чтобы максимально расширить способы конструктивного взаимодействия в конфликтных ситуациях, оптимизировать межличностные и межгрупповые отношения в классном коллективе, обучить навыкам самоконтроля, а также развить способность понимать и принимать особенности другого человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!