В Привольном сельском поселении проведен сход граждан «Ликбез безопасности»

В Привольном сельском поселении проведен сход граждан «Ликбез безопасности»

На мероприятии присутствовал глава Привольного сельского поселения Александр Скворцов и жители поселения. Цель мероприятия - совместно с общественностью обеспечить безопасность на дорогах района, высказать свои пожелания и обсудить накопившиеся проблемы.

Автоинспекторы провели познавательную беседу с собравшимися жителями хутора. В частности, инспекторы ГИБДД довели статистику дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних.

Безопасность дорожного движения - крайне актуальная проблема, ведь в автомобильных авариях ежегодно погибают и взрослые и дети. Дорожно-транспортные происшествия являются ведущей причиной смерти людей в возрасте 5-29 лет. Тридцать процентов дорожно-транспортных происшествий происходят с участием пешеходов и велосипедистов, являющихся наиболее уязвимыми участниками дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции обратились к собравшимся с просьбой быть внимательными к детям, своим примером воспитывать в них законопослушных участников дорожного движения. Дорожные полицейские напомнили водителям о необходимости использовать при перевозке юных пассажиров детские удерживающие устройства. В сельской местности многие передвигаются по обочинам дорог, поэтому отдельно был рассмотрен вопрос об использовании световозвращающих элементов. Кроме того, инспекторы ГИБДД озвучили проблему аварийности с участием нетрезвых водителей, предупредили об ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В конце мероприятия, всем гражданам дали высказаться о накопившихся проблемах, а также выслушали требования и пути решения этих проблем. Обсуждение получилось очень оживленное.

ОГИБДД Кавказский район

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!