В Кавказском районе сотрудники патрульно-постовой службы по «горячим следам» задержали подозреваемого в краже

В Кавказском районе сотрудники патрульно-постовой службы по «горячим следам» задержали подозреваемого в краже

20-летний местный житель похитил товар в сетевом магазине и на выходе из торгового зала попытался продать его прохожим. Общий ущерб составил 3000 рублей.

Сотрудники патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Кавказскому району, находившиеся на маршруте патрулирования, заметили около городского сетевого магазина подозрительного мужчину с продовольственной корзиной в руках, который пытался сбыть товар прохожим. Установив факт кражи по «горячим следам», правоохранители задержали 20-летнего жителя Кропоткина и доставили его для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.

Задержанный сознался в содеянном. Общий ущерб составил 3000 рублей.

Сотрудники полиции изъяли похищенное и возвратили законному владельцу.

Отделом дознания ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания молодому человеку избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району, капитан внутренней службы Е. Ломакина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!