Зима выдалась «жаркой»

Зима выдалась «жаркой»

Анализируя ситуацию за минувшие зимние месяцы, в отделе надзорной деятельности Кавказского района, пришли к выводу, что зима в текущем году выдалась «жаркой» на пожары. В этом году зафиксировано 20 пожаров, а в прошлом на этот же период было — 15. В текущем году погибло пять человек, в прошлом — один. Из 20 фактов 14 произошли в жилом секторе. В минувшем из 15, семь — в жилых помещениях.

Статистика подтверждает, что добрая половина пожаров происходит в частном секторе. Так, первого февраля в задымленной комнате,на ул.Новосоветской в ст.Кавказской, пожарными обнаружен погибший мужчина. 12 февраля в ст.Темижбекской в жилом строении по ул.Мостовой после пожара найдены два тела погибших мужчины и женщины. Два подобных случая произошли в январе в г.Кропоткине и пос.Мирском. Следственные органы выясняют причины гибели людей. Одно из предположений — неосторожное обращение с огнем. В этих жилых помещениях отсутствовало газоснабжение, в одном из них отключено за неуплату, и электроэнергия. Люди грелись как могли, а мужчины не отказывали себе покурить.

Отопительный сезон, когда люди растапливают печи и включают обогревательные электроприборы, обнажает проблемы, которые летом люди не заостряют внимание: не чистят дымоходы, не ремонтируют электропроводку. Нередка среди причин пожаров и детская шалость.

Все это заставляет работников отдела идти в народ, вновь и вновь твердить прописанные истины, выпускать памятки и заносить их по частным домовладениям.

А.Левченко,

начальник отдела надзорный деятельности Кавказского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!