В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела о мошенничестве при проведении общестроительных работ

В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела о мошенничестве при проведении общестроительных работ

Следователями линейного отдела МВД России на станции Кавказская завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Краснодарского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ.

Установлено, что директор коммерческой организации в 2019 году заключил договоры с железнодорожной организацией на выполнение строительно-монтажных работ. При этом подрядчик не располагал производственной базой, техникой, рабочей силой и необходимым количеством материалов для выполнения части заявленных работ. Обвиняемый подписал и предоставил заказчику документы о приемке и стоимости выполненных работ, содержащие заведомо недостоверную информацию и получил оплату. Сумма ущерба, причиненная железнодорожной организации, превысила 12 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Факты преступной деятельности обвиняемого выявлены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УТ МВД России по СКФО совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю и транспортной прокуратуры.

Пресс-служба УТ МВД России по СКФО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!