В Кавказском районе проведен брифинг по вопросам предоставления государственных услуг в сфере миграции

В Кавказском районе проведен брифинг по вопросам предоставления государственных услуг в сфере миграции

Правоохранитель отметил преимущества получения государственных услуг в электронном виде.

В ходе брифинга начальник отдела по вопросам миграции советник ГГС России первого класса ОМВД России по Кавказскому району В.В.Рогоза рассказал представителям районных СМИ о предоставляемых его подразделением государственных услугах, в том числе, в электронном виде.

Владимир Викторович ознакомил с перечнем государственных услуг по оформлению и выдаче, замене паспорта гражданина РФ, по линии регистрационно-миграционной работы, по предоставлению адресно-справочной информации, которые можно получить в отделе по вопросам миграции, в том числе, в электронном виде, а также с тем, как проводится добровольная дактилоскопическая регистрация граждан.

Правоохранитель подчеркнул очевидные преимущества получения государственных услуг в электронном виде: экономия личного времени и денежных средств, отсутствие очередей, выбор удобного времени и места обращения, возможность отслеживать статус обработки заявления в Личном кабинете, оценка качества оказания государственных услуг.

Журналистов заинтересовала информация о том, что через Единый портал можно оплатить госпошлины на ряд услуг со скидкой 30%. Руководитель подразделения разъяснил, что возможностями Единого портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане, и проинформировал, что у портала есть версия для слабовидящих людей.

В завершение брифинга журналисты задали вопросы и получили исчерпывающие квалифицированные ответы.

Е.Ломакина, специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!