Отдел по вопросам миграции  ОМВД России по Кавказскому районe информирует

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Кавказскому районe информирует

В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002г. №115-ФЗ (ред. от 29.06.2015г.) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», принятие решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации осуществляется в соответствии с приказом ФМС России от 29.06.2015г. №321 «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации».

Для продления срока временного пребывания иностранный гражданин или принимающая сторона, в течение срока временного пребывания иностранного гражданина, подают непосредственно в отдел по вопросам миграции по месту постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания, заявление о продлении срока временного пребывания или ходатайство о продлении срока временного пребывания в произвольной форме.

В заявлении, помимо основания для продления срока пребывания, указываются следующие сведения об иностранном гражданине:

а) фамилия, имя, отчество; дата рождения; гражданство (подданство);

г) наименование и реквизиты (серия, номер, дата и место выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве.

д) адрес места пребывания.

Иностранный гражданин или принимающая его сторона одновременно с заявлением представляют:

а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;

б) документы, подтверждающие изменение условий, в связи с которыми иностранному гражданину был разрешен въезд в Российскую Федерацию, либо отсутствие у иностранного гражданина возможности покинуть территорию Российской Федерации в установленный Федеральным законом срок, и их копии.

Решение о продлении либо отказ в продлении принимается руководителем отдела МВД России либо его заместителем в соответствии с полномочиями, предусмотренными должностными регламентами (должностными инструкциями), не позднее трех рабочих дней со дня принятия заявления к рассмотрению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!