В Кавказском районе направлено в суд уголовное дело о краже денег

В Кавказском районе направлено в суд уголовное дело о краже денег

Обвиняемый расплатился за покупки в магазинах похищенными банковскими картами, причинив местной жительнице ущерб на общую сумму около 3000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 57-летнего жителя города Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража».

Установлено, что обвиняемый увидел на земле около подъезда две банковские карты. Обнаружив, что они имеют функцию бесконтактной оплаты, злоумышленник взял их и в течение дня расплачивался ими в городских магазинах, совершая покупки на небольшие суммы, чтобы не вызвать подозрение у продавцов. Общий ущерб составил около 3000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Е.Ломакина, специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!