Идея поживиться в бывшем здании военкомата Кропоткина пришла в голову ранее судимым мужчинам

Идея поживиться в бывшем здании военкомата Кропоткина пришла в голову ранее судимым мужчинам

Они проникли туда, демонтировали батареи и сдали в металлолом. Преступники еще не раз наведывались в здание за наживой: снимали створки металлических ворот и котлы. Военному комиссариату Краснодарского края был причинен имущественный ущерб на общую сумму 18331 рубль. Дела похитителей содержат не один эпизод. Подсудимый Г. наведывался к соседу, без его ведома выносил со двора газовые котлы, арматуру и даже металлическую односпальную кровать, похищал люки, принадлежащие частному лицу, и решетки ливневой канализации городского хозяйства.

Второй злоумышленник специализировался на кражах из домовладений. В марте 2021 года его добычей стали ноутбук, женская сумочка, алюминиевая складная лестница и чугунная станина от швейной машинки «Зингер».

Жертвами третьего подельника неоднократно становились магазины крупных сетей «Магнит» и «Пятерочка». Подсудимый набирал в пакет продукты и скрывался, не заплатив.

Самое мягкое наказание назначено фигуранту одного эпизода — 300 часов обязательных работ. Остальные будут отбывать наказание: в колониях строгого режима — два года восемь месяцев, и общего режима — три года восемь месяцев и два года пять месяцев.

В.Щербаков, судья Кропоткинского городского суда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!