Сотрудники полиции советуют гражданам принять профилактические меры во избежание квартирных краж

Сотрудники полиции советуют гражданам принять профилактические меры во избежание квартирных краж

Избежать преступного посягательства на вашу собственность помогут проявленная бдительность и осторожность.

Квартирные кражи — наиболее часто совершаемые преступления. Избежать преступного посягательства на вашу собственность помогут бдительность и осторожность.

Прежде всего, внимательно отнеситесь к установке входной двери. «Под прицел» воров часто попадают квартиры, расположенные на первых и вторых этажах многоквартирных домов. Уделите внимание надежной защите окон и лоджий.

Во время летних отпусков, уезжая надолго из дома, не распространяйтесь об этом никому из посторонних, даже соседям по подъезду. В разговоре с незнакомцем сосед может случайно упомянуть о том, что вы в отъезде. И тогда вы рискуете вернуться в квартиру, опустошенную злоумышленниками. Попросите знакомых или родственников навещать ваш дом или квартиру: включать на время радио, свет.

Потеряли ключи? Поменяйте один из замков, ведь если ключи утеряны неподалеку от дома, квартирный вор, пройдясь по подъезду, может по типу ключей и их количеству определить квартиру.

Отлучаясь из дома даже ненадолго, всегда закрывайте форточки, окна, балконную дверь. Если в квартиру заходят посторонние, ограничьте маршрут их передвижения по жилью, а ключи никогда не оставляйте на видном месте.

Если вы подверглись противоправным посягательствам со стороны других лиц, незамедлительно сообщите в отдел МВД России по Кавказскому району по телефонам дежурной части: 102, 8 (861-38) 6-12-88.

Е.Ломакина, специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!