В станице Кавказской одержимый ревностью мужчина напал на сотрудника полиции

В станице Кавказской одержимый ревностью мужчина напал на сотрудника полиции

Вечером 20 октября прошлого года в магазине «Лидер» ст-цы Кавказской было шумно. Продавец Виктория отпускала покупателя Михаила, который выбирал нужный напиток на полке магазина. Внезапно на пороге появился нетрезвый супруг Виктории — Сергей, который не оценил адекватно разговор односельчан. Сходу, без вступления, мужчина стал оскорблять покупателя, а свою жену обвинять в изменах.

Из обвинительного заключения: «Сергей находился в состоянии алкогольного опьянения, стал кричать на Викторию, Михаил покинул магазин. В ссоре женщина стала дергать мужа за правую руку, в которой находились ключи от дома, ими он нанес царапину себе на лице, от чего пошла кровь. Тогда мужчина ударил жену и та упала. В момент, когда Сергей кинулся поднимать Викторию, в магазин вошел сотрудник полиции…».

Следователь Кропоткинского МРСО СУ СК РФ по Краснодарскому краю Дмитрий Гайнюченко, к которому попало данное дело, рассказал подробности инцидента:

В дежурную часть ОМВД России по Кавказскому району поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что в магазине «Лидер» ст-цы Кавказской находится нетрезвый дебошир. Прибывший на место сотрудник правопорядка сделал несколько замечаний Сергею и попросил выйти из магазина, но тот уклонялся, стал оскорблять нецензурными словами полицейского. Тогда последний хитростью выманил его — под предлогом вместе выйти покурить. На входе Сергей увидел Михаила, злость снова овладела им, и он пошел «на таран». Дорогу преградил полицейский, дебошир замахнулся на него, но страж порядка сумел увернуться. Последовала борьба, в которой сотрудник полиции лишился пуговиц на форменной одежде, но «разгуляться» скандалисту не дало подкрепление, которое подоспело на помощь коллеге.

Сергей в наручниках и в машине с проблесковыми маячками отправился на медицинское освидетельствование вместе со своим сыном, который подоспел на подмогу папе и препятствовал задержанию.

Дебошира осудили на один год по статье 318 УК РФ за применение насилия в отношении представителя власти и назначили ему наказание на один год условно.

К.Урываева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!