<strong>Сотрудники транспортной полиции выявили подозреваемого в совершении кражи железнодорожных деталей</strong>

<strong>Сотрудники транспортной полиции выявили подозреваемого в совершении кражи железнодорожных деталей</strong>

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Кавказская поступило сообщение о том, что на перегоне Армавир — Пост 302 км в одном из складских помещений совершена кража железнодорожных деталей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела МВД России на станции Кавказская выявили подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 41-летний безработный житель города Армавира. Полицейскими установлено, что мужчина, с помощью подручных инструментов взломал навесной замок входной двери и проник в складское помещение, откуда похитил герметизированные перемычки, общей длиной более 10 метров. Сумма ущерба составила более 130 тысяч рублей. Также установлено, что злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В настоящее время сотрудниками следственного отделения линейного отдела МВД России на станции Кавказская в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УТ МВД России по СКФО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!