<strong>О</strong><strong>бщественник проверил работу подразделения по делам несовершеннолетних</strong>

<strong>О</strong><strong>бщественник проверил работу подразделения по делам несовершеннолетних</strong>

В ходе визита активист ознакомился с документацией и алгоритмом постановки на учет детей и семей, находящихся в социально-опасном положении.

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при ОМВД России по Кавказскому району Сергей Бикеев проверил работу подразделения по делам несовершеннолетних.

Активист обсудил с инспекторами ПДН тему профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Полицейские рассказали, что с подростками и их родителями ведется индивидуально-профилактическая работа, проводятся беседы о недопустимости противоправного поведения, обследуются семейно-бытовые условия, принимаются различные меры профилактики.

В ходе визита общественник ознакомился с документацией, с алгоритмом постановки на учет детей и семей, находящихся в социально-опасном положении, оценил уровень технической оснащенности подразделения и удобство служебных кабинетов.

По итогам проверки общественник положительно оценил деятельность подразделения, отметив компетентность, профессионализм и неравнодушие сотрудников полиции к проблемам детей и их родителей.

Е. Ломакина, специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!