Насильники, да еще и грабители

Насильники, да еще и грабители

В следствии

Молодые люди, задержанные в августе по обвинению в групповом изнасиловании несовершеннолетней, стали фигурантами уголовных дел о кражах из автомобилей. Сразу несколько инцидентов, произошедших летом в Кавказском районе, принадлежат их «перу». Соучастниками краж стали два их приятеля.

В начале июля преступники «обчистили» автомобиль «семерку» в микрорайоне №1. Общий ущерб от содеянного составил почти 17 тысяч рублей. Взяли усилитель, два сабвуфера и аккумулятор. Через две недели вернулись к другому авто, в этом же районе. Снова покусились на аккумулятор, добавили к нему магнитолу, не оставили даже дешевенькую флеш-карту с рыночной стоимостью каких-то 690 рублей. Всего «заработали» около 14 тыс.рублей. Третий раз залезли в грузовое авто. Там же, в микрорайоне №1. Демонтировали и унесли две аккумуляторные батареи на сумму 16300 рублей.

Решив, видимо, не испытывать судьбу, ведь вокруг взломанных обчищенных авто поднялся шум, в следующий раз «друзья» отправились на дело в станицу Кавказскую. Там аккумуляторов сняли на 20 тысяч. Сделав небольшой перерыв в своих «подвигах», преступники через неделю снова вернулись в Кропоткин. Из легковушки на переулке Колхозном сняли батарею, но стоимость ее была не велика, всего три тысячи, а потому товарищи сразу, не далеко отойдя от места, поживились еще одним аккумулятором из автомобиля — и того дешевле — за полторы тысячи.

На момент совершения насильственных действий на счету друзей-преступников было уже несколько эпизодов «уголовки». Продолжились они и после изнасилования девушки — до момента задержания. «Двоим молодым людям — участникам преступления по пунктам «а» и «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража) — грозит до пяти лет лишения свободы. Двоим фигурантам другого уголовного дела — по совокупности статей за кражи и изнасилование несовершеннолетней (п.п. «а» и «в» ч.2 ст.158 (шесть эпизодов), п. «а» ч.3 ст.131, п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ)— до 15 лет лишения свободы», — прокомментировал старший следователь Кропоткинского МРСО СУ СК лейтенант полиции Георгий Симонов.

Анастасия Зверева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!