<strong>Полицейские провели брифинг по коррупции для журналистов</strong>

<strong>Полицейские провели брифинг по коррупции для журналистов</strong>

Сотрудник полиции предупредил, что за посредничество во взяточничестве должностному лицу грозит уголовная ответственность.

Сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета при Отделе МВД России по Кавказскому району Сергеем Бикеевым провели брифинг на тему противодействия коррупции.

Врио начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции майор полиции Е.В.Козлов призвал жителей района принимать активное участие в борьбе с коррупцией и должностными преступлениями. Правоохранитель разъяснил гражданам, что если им стало известно о фактах коррупции (взяточничества) со стороны должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, чиновников всех рангов, а также в случаях затягивания вопросов при оформлении разрешительных документов на все виды деятельности и по иным вопросам со стороны должностных лиц, необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы.

Руководитель подразделения предупредил, что за посредничество во взяточничестве должностному лицу грозит уголовная ответственность по статье 291.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, по которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. Гражданин, давший взятку, но затем добровольно сообщивший в полицию о совершении преступления, освобождается от уголовной ответственности.

Общественник добавил, что сотрудниками полиции совместно с представителями общественности проводится на постоянной основе работа по информированию граждан об основных правилах поведения в случаях вымогательства у них денежных средств.

В завершение правоохранители объяснили, что сообщить о фактах коррупции можно в дежурную часть по тел.: 102, 6-12-88, либо обратившись в отделение экономической безопасности и противодействия коррупции лично.

Е. Ломакина, специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!