Полицейские и общественники провели акцию по популяризации государственных услуг

Полицейские и общественники провели акцию по популяризации государственных услуг

Правоохранители и общественники раздали гражданам информационные буклеты.

Сотрудники ОВМ Отдела МВД России по Кавказскому району и члены Общественного совета при ОМВД провели информационно-пропагандистскую акцию по популяризации государственных услуг в электронном виде.

В рамках акции правоохранители и общественники рассказали гражданам о широких возможностях, которые открывает сервис получения государственных услуг в электронном виде. Это экономия и времени, и денег, ведь на сайтеwww.gosuslugi.ruдействует скидка 30% на оплату госпошлин.

Специалисты миграционной службы подробно объяснили, как зарегистрироваться на сайте, а затем подать заявку на наиболее востребованные государственные услуги и получить их быстро, доступно, самостоятельно: обменять паспорт гражданина РФ, оформить загранпаспорт старого или нового образца, а также регистрацию по месту жительства или пребывания, сняться с регистрационного учета. При этом у заявителя есть возможность сразу оплатить предоставленные услуги.

Сотрудники полиции и общественники объяснили гражданам, что вся информация, которая заполняется в персональном личном кабинете, надёжно защищена и используется только для предоставления государственных услуг.

В ходе акции правоохранители и общественники раздали гражданам информационные буклеты.

«Считаю проведенную акцию плодотворной, ведь мы еще раз напомнили гражданам о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, сокращении сроков их предоставления. Все желающие смогли зарегистрироваться на Портале, чтобы в дальнейшем получать государственные услуги в удобное для себя время и главное – без очереди», – прокомментировал проведенное мероприятие председатель Общественного совета при ОМВД России по Кавказскому району Сергей Бикеев.

Е. Ломакина, специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!