Грабитель задержан с поличным

Грабитель задержан с поличным

В Кавказском районе сотрудник патрульно-постовой службы задержал с поличным подозреваемого в грабеже

В дежурную часть ОМВД России по Кавказскому району обратился 34-летний житель Кропоткина с сообщением о том, что ночью его ограбили в районе центрального рынка. Полицейским мужчина пояснил, что злоумышленник, применив насилие, отобрал у него сотовый телефон «Леново А-5000» и денежные средства. Общая сумма ущерба составила 14500 рублей.

Правоохранителями был составлен со слов потерпевшего портрет подозреваемого, а ориентировки переданы на маршруты патрулирования всем нарядам полиции.

Возвращавшийся со смены полицейский-кинолог ОРППСП прапорщик полиции Алексей Пискавцов, спускаясь по железнодорожному мосту, обратил внимание на подозрительного гражданина, рассматривающего в сторонке сотовый телефон и схожего по приметам с подозреваемым. При виде стража порядка мужчина занервничал, начал спешно прятать телефон и бросился бежать. Полицейский задержал подозреваемого, позвонил в дежурную часть и удерживал его до прибытия автопатруля.

В отделе полиции, куда мужчину доставили для дальнейшего разбирательства, правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 35-летний уроженец соседней республики.

Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что совершил хищение чужого имущества, чтобы позже продать, а деньги потратить на личные нужды. Похищенное было изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный с применением насилия». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Л.Карабактьян,

специалист по связям с общественностью ОМВД РФ по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!