Госавтоинспекция бьет тревогу: в Кропоткине снова под колеса автомобиля попал ребенок

Госавтоинспекция бьет тревогу: в Кропоткине снова под колеса автомобиля попал ребенок

На пересечении улиц Кирова и Комсомольской9 июняводитель 1992 г.р. за рулем авто ВАЗ 2114 допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2014 г.р., который выезжал с прилегающей дворовой территории, не соблюдая очередность проезда. В результате ДТП несовершеннолетний пострадал и был доставлен в городскую больницу.Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Госавтоинспекция Кавказского района обращается к родителям и законным представителям несовершеннолетних! С начала 2022 года на территории Кавказского района значительно увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Зарегистрировано 10 ДТП (2021 г. – 6 ДТП), в которых пострадали 11 детей. Из них 5 несовершеннолетних получили травмы, являясь пешеходами, 4 – пассажирами легковых автомобилей, 2 – водителями велосипедов.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте своим детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, быть предельно внимательными вблизи проезжей части. Особое внимание уделите правилам управления велотранспортными средствами. Исключите доступ подростков, не имеющих прав, к управлению автомототранспортными средствами.

Ответственность за жизнь и здоровье детей при их участии в дорожном движении полностью лежит на родителях (законных представителях), поэтому очень важно, чтобы Вы были примером для детей в соблюдении ПДД и сами их не нарушали.

Всегда используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности при перевозке детей в салоне легкового автомобиля, соблюдайте скоростной режим и будьте внимательными при проезде пешеходных переходов. Приложите все усилия, чтобы юные участники дорожного движения не попадали в дорожные аварии!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!