Сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками «Марафон безопасности»

Сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками «Марафон безопасности»

В летний период, когда дети большую часть времени проводят самостоятельно очень важно не забывать о правилах безопасного поведения на дороге и в быту.

В школе № 1 г. Кропоткина инспектор по пропаганде Наталья Булгакова организовала «Марафон безопасности», в котором приняли участие школьники, посещающие летние пришкольные площадки общеобразовательного учреждения.

Инспектор ГИБДД рассказала ребятам об исторических фактах создания велотехники, о том, какие бывают виды велосипедов и где их применяют, а также напомнила о необходимости ношения экипировки при езде на «железном коне».

Ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе «Мой друг – велосипед», вспомнили правила дорожного движения, освоили фигурное вождение.

Ребята вместе с активистами отряда юных инспекторов дорожного движения вышли на улицу и на пешеходном переходе провели мероприятие «Стой и жди» для пешеходов и «Сбавь скорость» для водителей. Участникам вручали тематические памятки, а инспектор ГИБДД напомнила водителям и пешеходам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

В итоге ребята не только получили массу положительных эмоций, но и закрепили правила дорожного движения и безопасного проведения досуга на улицах нашего города, а также сфотографировались с хэштегами акций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!