На глазах у соседей

На глазах у соседей

Полицейские Кавказского района по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть ОМВД России по Кавказскому району поступило сообщение от жителя Кропоткина о том, что с территории его дачного участка пропал металлический контейнер с инструментами. Общая сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили возможных очевидцев и установили, что двое неизвестных мужчин на глазах у соседей потерпевшего погрузили контейнер на «КамАЗ», оборудованный краном-манипулятором, и скрылись.

Сотрудники уголовного розыска установили владельца транспортного средства, который рассказал, что занимается грузоперевозками и доставил контейнер по просьбе очередного заказчика по указанному им адресу, где с ним расплатились за услуги.

Правоохранители установили личность предполагаемого преступника. 39-летнего местного жителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что похитил контейнер с имуществом, чтобы продать, а денежные средства потратить на личные нужды. Похищенное изъяли и возвратили законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Л.Карабактьян,

специалист по связям с общественностью ОМВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!