Обращайтесь в полицию  через Интернет

Обращайтесь в полицию через Интернет

В районном отделе полиции прошла акция «Электронное МВД»

— Эта акция стартовала в декабре прошлого года, — говорит специалист по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району Елена Ломакина. — Работники отдела, как и других госучреждений, оказывают жителям района госуслуги. Сейчас это можно сделать не только обратившись в отдел лично или позвонив по телефону, а еще и через Единый портал государственных и муниципальных услуг через интернет. Чаще всего к нам приходят за справками о наличии или отсутствии судимости, чтобы зарегистрировать оружие. В группе лицензионно-разрешительной работы сегодня и проходит эта акция.

В узком коридоре у двери кабинета с табличкой «Группа лицензионно-разрешительной работы» несколько мужчин. Одни пишут заявления, вчитываясь в образцы на стенде, другие предпочли зарегистрироваться на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). В этом им помогает старший лейтенант полиции Олеся Лисовская.

— Это можно сделать дома, не приходя в отдел, — объясняет старший инспектор группы лицензионно-разрешительной работы Сергей Губанов. — В том и преимущество электронного обращения, что человек экономит время, узнает перечень документов, которые следует предъявить для получения услуги, приезжает в назначенное время с готовым пакетом и получает необходимое.

— При личном обращении уходит больше времени?

— Конечно. Вы тратите время на поездку. Пишете заявление, а через время надо вновь отправляться в отдел за лицензией. Преимущества очевидные.

За время акции, в которой приняли участие члены общественного Совета при ОМВД России по Кавказскому району, несколько человек воспользовались помощью старшего лейтенанта полиции Олеси Лисовской и зарегистрировались на сайте Единого портала.

Ольга Васильченко.

******

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!