Госавтоинспекторы разъяснили правила дорожного движения юным посетителям пришкольных лагерей

Госавтоинспекторы разъяснили правила дорожного движения юным посетителям пришкольных лагерей

Сотрудники Госавтоинспекции Кавказского района провели профилактические мероприятия «Мы вместе в безопасное лето» с ребятами, посещающими пришкольные летние лагеря в образовательных учреждениях Кропоткина.

Главной целью занятий стало закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе. Юным участникам дорожного движения были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные «дорожные ловушки». При этом детям напомнили о том, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Кроме этого, инспектор ГИБДД рассказала о необходимости использовать защитную экипировку при управлении велосипедом и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам стать заметнее в тёмное время суток.

Для ребят старших групп инспектор ГИБДД провела разъяснительную беседу по использованию мото и велотранспорта, а также средств индивидуальной мобильности.

В завершении занятий, автоинспекторы поиграли с детьми в игру «Умный шнурок» и вручили детям тематические памятки.

ОГИБДД Кавказский район

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!