Акция «55+»: сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району организовали встречу с пенсионерами, оказавшимися участниками ДТП

Акция «55+»: сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району организовали встречу с пенсионерами, оказавшимися участниками ДТП

Всем известно, что по статистике, самыми уязвимыми среди участников дорожного движения являются дети и пожилые люди

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району организовали встречу с пенсионерами, оказавшимися участниками ДТП, произошедших в Кавказском районе за последние восемь месяцев текущего года.

На встрече инспекторы ГИБДД провели с присутствующими пожилыми людьми беседу профилактического характера. На мероприятие были приглашены и маленькие помощники полицейских- юные инспекторы дорожного движения из школы №4 г.Кропоткина, которые, в свою очередь, в театрализованной постановке обратили внимание пенсионеров на основные нарушения со стороны пешеходов. Также ребята поделились своими знаниями об оказании первой доврачебной помощи.

После такого выступления пенсионеры пообещали быть внимательнее на дорогах и поделиться своими знаниями и опытом со своими знакомыми и соседями, которые по личным причинам не смогли прийти на эту встречу.

Е.Ломакина,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району, капитан внутренней службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!