Полицейские и общественники провели в станичной школе мероприятие по противодействию экстремизму

Полицейские и общественники провели в станичной школе мероприятие по противодействию экстремизму

Правоохранители и активисты разъяснили подросткам, что необходимо уважительно относиться друг к другу, независимо от принадлежности к той или иной национальности.

Инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Кавказскому району провел в СОШ №14 станицы Кавказской разъяснительную беседу на тему профилактики экстремизма и терроризма.

Сотрудник полиции акцентировал внимание семиклассников на понятии «толерантность», разъяснил понятие «экстремизм», рассказал об особенностях нашей многонациональной страны. Школьники поняли, что необходимо уважительно относиться друг к другу, независимо от принадлежности к той или иной национальности.

Подростки активно участвовали в беседе и задавали вопросы.

Полицейский предостерег учащихся, чтобы они не поддавались на агитацию и провокации злоумышленников, предупредил о том, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности – уголовная.

В завершение встречи представитель Общественного совета при Отделе напомнил школьникам о предстоящих каникулах и предупредил их об ответственности за совершение правонарушений.

Е. Ломакина, специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!