За добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия - вознаграждение

За добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия - вознаграждение

Уважаемые жители муниципального образования Кавказский район!

Отдел МВД России по городу Кавказскому району на основании постановления главы администрации Краснодарского края №446 от 8 мая 2014 года «О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывчатых материалов и взрывных устройств» осуществляет прием добровольно сдаваемого гражданами огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ на возмездной основе.

Согласно Положению, граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, добровольно сдавшие в отдел МВД России по Кавказскому району (и другие территориальные органы) незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывчатые материалы и взрывные устройства, имеют право на получение денежного вознаграждения.

Выплаты за добровольную сдачу оружия осуществляются Министерством гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности.

Согласно Положению, размер денежного вознаграждения одному лицу за добровольно сданные предметы вооружения не ограничен.

Для получения выплаты необходимо предоставить в отдел лицензионно-разрешительной работы собственноручно написанное заявление о выплате вознаграждения, копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, а также справку кредитной организации о наличии банковского счета, на который и будут зачислены деньги.

За боевое огнестрельное ружье при добровольной его сдаче можно получить до 5000 рублей, за служебное, спортивное и охотничье нарезное оружие — до 3500 рублей, за гранатомет — до 8000 рублей. За добровольную сдачу патронов к боевому оружию размер денежного вознаграждения составит до 30 рублей за единицу.

Отдел МВД России по Кавказскому району напоминает, что лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся у него оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывчатые материалы и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности.

Для сдачи незаконного хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на возмездной основе следует обратиться в отдел МВД по Кавказскому району по адресу: г.Кропоткин, ул.Красная,104, тел.: 8 (861-38) 6-12-88 (круглосуточно).

Пресс-служба отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!