Воруют,  а потом каются

Воруют, а потом каются

Фальшивомонетчик

В январе сотрудники ОМВД России по Кавказскому району раскрыли преступление по изготовлению и сбыту фальшивых денегВ начале августа прошлого года в одной из торговых палаток по продаже овощей мужчина сделал покупку, расплатился и быстро ушел. После вскрылся обман: гражданин расплатился за овощи поддельной купюрой. Несколько месяцев полиция разыскивала его. «Автор» фальшивой купюры был, наконец, обнаружен. Им оказался 52-летний житель станицы Гиагинской Краснодарского края. В заявлении о явке с повинной он подробно изложил, как, изготовив при помощи обыкновенного цветного принтера примитивную фальшивую купюру, реализовал ее в городе Кропоткине. Следствие по этому уголовному делу продолжается.

Вынес бытовую технику

Буквально по горячим следам сотрудники райотдела полиции задержали преступника, обокравшего домовладение на ул.Пожарной г.Кропоткина. В конце января гражданин Д., 43-летний безработный, зарегистрированный в станице Дмитриевской, проник в частное домовладение и похитил оттуда немало вещей. Среди них — микроволновая печь, мультиварка, электродуховой шкаф и другая кухонная утварь — всего на сумму в 14500 рублей. Преступник сознался в краже.

Пылесос и стаканы

Кражу, аналогичную кропоткинской, совершил в поселке Возрождение Мирского сельского поселения на ул.Зеленой 26-летний местный житель. Пробравшись в нежилое помещение, принадлежащее жительнице районного центра, он вынес два кресла, соковыжималку, пылесос, набор стаканов и три алюминиевые кастрюли. Свой «подвиг» молодой человек подробно описал в полиции в заявлении о явке с повинной.

Ноутбук — обманом

Сотрудники полиции раскрыли преступление, совершенное в одном из домовладений на улице Ленина в г.Кропоткине. Местный житель Р., 1988 года рождения, обманным путем похитил ноутбук, принадлежащий 24-летней горожанке. Ущерб от мошеннических действий составил 19900 рублей. Гражданин Р. дал признательные показания.

Когда милые бранятся

Гражданин Д., житель города Кропоткина с ул.Пожарной, поссорившись со своей сожительницей, не смог сдержать свои эмоции и устроил в приступе ярости настоящий разгром в доме, разбив и испортив немало полезных домашних вещей. Более того, он избил женщину, за что теперь будет нести уголовную ответственность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!