Неудачная попытка

Неудачная попытка

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в попытке кражи из продуктового магазина

В дежурную часть отдела МВД России по Кавказскому району обратилась индивидуальный предприниматель из станицы Казанской с сообщением о попытке проникновения в ее продуктовый магазин. Женщина пояснила, что утром муж пришел открывать торговую точку и обнаружил разбитый над входной дверью плафон светильника и вскрытые листы профнастила, которыми были облицованы стены.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и установили, что злоумышленник не смог проникнуть в помещение и скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных на торговой точке, и установили личность предполагаемого преступника. 43-летнего ранее судимого местного жителя задержали и доставили в полицию.

Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что хотел совершить кражу из магазина с целью личного обогащения, но во время вскрытия профнастила заметил над входной дверью «глазок» видеокамеры и отказался от преступного замысла.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ («Попытка кражи, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище»). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Л.Карабактьян,

специалист по связям с общественностью отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!