Соберем ребенка в школу

Соберем ребенка в школу

Добрая традиция сложилась на Кубани — в преддверии Дня знаний полицейские края проводят ежегодную благотворительную акцию МВД РФ «Соберем ребенка в школу». В отделе МВД России по Кавказскому району помогли собраться в школу детям и подросткам из многодетных и неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете.

Первая семья, в которую отправились с подарками сотрудники отделения по делам несовершеннолетних и члены Общественного совета при отделе МВД России по Кавказскому району — многодетная, в которой один из троих детей — школьник. Шестиклассник Антон, которому визитеры из полиции вручили тетради, дневник, пенал, ручки, карандаши, фломастеры, пластилин, цветную бумагу и другие необходимые для учебы предметы, щедро поделился своим школьным богатством с младшим братишкой.

Во второй многодетной семье, которую навестили участники благотворительной акции, две старшие дочери из троих ребятишек, Катя и Даша, пойдут 1 сентября в шестой и восьмой классы. Сотрудники полиции постарались и выбрали для девочек самые красивые канцелярские принадлежности. Счастливые, они тут же с интересом, внимательно изучили содержимое подарков, а на прощание пообещали приносить из школы только хорошие оценки.

В этот же день активные и небезразличные к детским судьбам стражи правопорядка и общественники посетили еще три семьи, состоящие на профилактическом учете, и вручили школьникам пакеты с канцелярскими принадлежностями. Они не только поздравили ребятишек с началом нового учебного года, но и побеседовали с ними о необходимости соблюдения «детского закона», напомнили, как нужно вести себя на дороге по пути в школу, а с родителями поговорили о защите прав и законных интересов детей, о недопустимости жестокого обращения с ними.

Весомую помощь в приобретении подарков для школьников оказали члены Общественного совета при ОМВД Кавказского района.

Е.Ломакина,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району, капитан внутренней службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!