Не по-родственному

Не по-родственному

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено предварительное расследование уголовных дел, возбужденных в отношении жителя станицы Кавказской

Погром

В ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемый ранее неоднократно судим, в том числе по таким тяжким статьям, как «Убийство» и «Разбой». 51-летний мужчина, проведший за решеткой в общей сложности более 20 лет, озлобленный, не умеющий и не желающий жить по-человечески, пришел в дом своей 35-летней сводной сестры, проживающей вместе с несовершеннолетним сыном и матерью, в очередной раз устроил погром и пытался украсть у родственницы велосипед стоимостью 8000 рублей. Увидев это, женщины пытались противостоять нечистому на руку родственнику. И тогда мужчина схватил строительную кирку. Выкрикивая в адрес родственниц угрозы, нанес удары киркой поочередно обеим женщинам. 13-летний сын потерпевшей попытался заступиться за маму и бабушку. Разъяренный хулиган замахнулся стальным орудием и на подростка. Защищая сына, мать преградила путь нападавшему.

На крики женщин во двор прибежали соседи. Только после этого обвиняемый бросил строительную кирку, велосипед и скрылся с места преступления. А потерпевшие позвонили в дежурную часть полиции.

«Новая жизнь»

Ориентировка на поиск дебошира была передана всем нарядам полиции, и спустя несколько часов стражи порядка задержали его в сильном алкогольном опьянении на одной из улиц станицы. В отделе полиции подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что пошел на преступление «из-за особой нужды в деньгах»: он собирался переехать в другой город и начать там новую жизнь. Мужчина получил 10 суток в изоляторе временного содержания по ст.20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Но отбыв их, фигурант уголовного дела начинать новую жизнь не спешил и… сбежал сразу после выхода из ИВС. Скитался недолго. По старой памяти вернулся в дом обиженных им родственниц. Но поскандалить на этот раз не получилось: участковый полиции задержал его и доставил в следственный отдел.

И опять за решетку

По уголовному делу проведены все необходимые следственные действия и экспертизы. Следствием собрана достаточная доказательная база. Подозреваемого обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ («Угроза убийством, в отношении несовершеннолетнего») и ч.3 ст.30, п.«в» «г», ч.2 ст.161 УК РФ («Покушение на грабеж»).

В настоящее время материалы уголовных дел с утвержденным обвинительным заключением в отношении жителя станицы Кавказской направлены в Кавказский районный суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемому статей в общей сложности предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

С.Григорьев,

следователь СО отдела МВД России по Кавказскому району, старший лейтенант юстиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!