Внимание: очаг аварийности!

Внимание: очаг аварийности!

Снижайте скорость на опасных участках дорог!

Уровень аварийности на автомобильных дорогах, пересекающих Кавказский район, остается высоким. Анализ статистических данных указывает на места концентрации ДТП. Причина возникновения этих очагов аварийности кроется в неправильно выбранном водителями скоростном режиме.

Так, из-за высокой пропускной способности транспортных средств на пересечении двух автомобильных дорог (краевая автодорога «Темрюк-Краснодар-Кропоткин» и местная автодорога «г.Кропоткин-х.Лосево-пос.Степной) на протяжении последних пяти лет образовался очаг аварийности. Несмотря на принимаемые профилактические меры, водители либо по своей невнимательности, либо из-за незнания Правил дорожного движения вновь и вновь совершают аварии на этом участке пути.

В целях предупреждения водителей о том, что данный участок является аварийным, мы провели совместно с администрацией и отделом молодежной политики Кавказского района акцию «Внимание! Впереди — опасный участок дороги». С таким же призывом перед перекрестком со стороны Краснодара установлено информационное панно, но, к сожалению, многие водители пренебрегают предупреждением. Подключив к акции молодежь, сотрудники госавтоинспекции взяли в руки «говорящие» плакаты и вышли на аварийный участок. Хотелось бы отметить, что в мероприятии участвовала молодежь от 20 до 30 лет, а это тот самый возраст, который «славится» лихачеством на дорогах.

Мы призываем всех водителей быть осторожнее на дорогах и обращать внимание не только на дорожные знаки и разметку, но и на информационные панно, установленные в местах концентрации ДТП и предупреждающие о снижении скорости на особо опасных участках.

Д.Ващенко,

начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Кавказскому району,

подполковник полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!