ОМВД России по Кавказскому району информирует учащихся 8-11 классов об отборе кандидатов для поступления в образовательные организации МВД РФ в 2022 году

ОМВД России по Кавказскому району информирует учащихся 8-11 классов об отборе кандидатов для поступления в образовательные организации МВД РФ в 2022 году

В образовательные организации высшего образования МВД России по очной форме обучения принимаются граждане РФ в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, годные по состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие вступительные экзамены.

Одновременно с зачислением на учебу абитуриенты принимаются на службу в МВД России, им присваивается первое специальное звание «рядовой полиции». Курсантам предоставляется отсрочка от призыва в ряды Вооруженных Сил РФ. Выпускникам выдается диплом государственного образа и присваивается специальное звание «лейтенант полиции».

Краснодарский университет МВД России (и его филиалы) осуществляет набор по специальностям:

- правовое обеспечение национальной безопасности, срок обучения - 5 лет (подготовка сотрудников органов предварительного следствия, дознания);

- обеспечение законности и правопорядка, срок обучения - 4 года (оперативно-розыскная деятельность (оперуполномоченный уголовного розыска), административная деятельность (деятельность участкового уполномоченного полиции или сотрудника подразделения ГИБДД).

Важно помнить, что подать заявления о выборе предметов для сдачи ЕГЭ, результаты которых учитываются при поступлении в университет, а также подать заявления о выборе предметов для сдачи ЕГЭ необходимо до 01 февраля 2022 года.

По вопросам поступления и за более подробной информацией обращаться в ОМВД России по Кавказскому району: г. Кропоткин, ул. Красная, 104 (тел.: 8-861-38-6-12-89; ст. Кавказская, ул. Ленина, 188 (тел.: 8-861-93-2-32-82).

Е. Ломакина, специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!