Проверка на исправность

Проверка на исправность

16 июня на территории Кавказского района стартовала операция «Технеисправность»

Мероприятия, которые продлятся по 29 сентября, проводятся в целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, нарушений Правил дорожного движения, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и приводящих к ДТП с тяжкими последствиями, а также пресечения фактов управления транспортными средствами, в конструкцию которых были внесены изменения без разрешения ГИБДД.

Сотрудники ОРДПС ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району напоминают об исключении из эксплуатации транспортных средств с тонированными стеклами и переоборудованных без разрешения ГИБДД (установлены надставные борта, газовое оборудование, прямоточные глушители, пневмоподвески, укороченные пружины). Автоинспекторы проверят количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов, не соответствующих требованиям («ксенон», огни красного цвета, установленные на передней части транспортного средства). К правонарушителям будут приниматься административные меры воздействия, вплоть до вынесения требований о прекращении эксплуатации данного транспортного средства и его задержании.

На территории района проводятся также мероприятия по выявлению транспортных средств, в которых значительно превышено содержание загрязняющих веществ в выбросах и уровень шума.

Д.Ващенко,

начальник ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району, подполковник полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!