Протест судебному приставу

Протест судебному приставу

Исполнительное производство, возбужденное в отношении Г., было окончено в связи с невозможностью установить местонахождение должника. Вопреки требованиям п.3 ч.1 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве», ч.1 ст.12 ФЗ «О судебных приставах», возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства допустимо только в том случае, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества, либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках, или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Принятие всех мер по своевременному, полному и правильному исполнению принятых к производству исполнительных документов является обязанностью судебного пристава-исполнителя.

Из материалов исполнительного производства видно — не приняты все, предусмотренные законом меры, направленные на исполнение судебного решения. При таких обстоятельствах не имелось достаточных оснований для окончания исполнительного производства, в связи с этим обстоятельством на незаконное постановление об окончании исполнительного производства прокуратурой района принесен протест.

Т.Полухина,

заместитель прокурора района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!