День снижения скорости

День снижения скорости

Молодежь города напомнила водителям прописную истину: снижение скорости на дорогах сохранит многие человеческие жизни
В целях снижения аварийности на улицах города Кропоткина, а также во исполнение решения краевой комиссии по безопасности дорожного движения, совместно с администрациями района и города, при участии Госавтоинспекции и представителей СМИ, организовано проведение профилактического мероприятия «День снижения скорости», которое прошло в два этапа.
В центре города на Арбате активисты отдела молодежной политики провели опрос среди населения, предложив прохожим ответить на два вопроса: где, по их мнению, водители нарушают скоростной режим чаше всего, и какие наиболее эффективные меры для снижения скорости следовало бы предпринять на этих участках улиц и дорог?
Студенты медицинского колледжа вышли на перекресток улиц Кирова и Комсомольской в Кропоткине с дорожными знаками об ограничении скорости. Чтобы минимизировать степень тяжести и гибели людей на дорогах, будущие медсестры предупреждали водителей о том, что именно на этих участках нужно быть предельно внимательным и не нарушать скоростной режим.
Цель данных профилактических мероприятий, которые пройдут также во всех поселениях района – лишний раз напомнить водителям прописную истину: снижение скорости на дорогах сохранит многие человеческие жизни и здоровье.
Д. Ващенко,
начальник ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району
подполковник полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!