В Кавказском районе полицейские и общественники провели урок профессиональной ориентации для кадетов

В Кавказском районе полицейские и общественники провели урок профессиональной ориентации для кадетов

Сотрудники центра кинологической службы отдела МВД России по Кавказскому району провели урок в Кропоткинском казачьем кадетском корпусе имени Г.Н.Трошева.

Инспектоы-кинологи рассказали подросткам об особенностях службы подразделения, объяснили, как служебные собаки помогают стражам правопорядка в их непростой работе. Затем опытные наставники провели учебную тренировку, в ходе которой их четвероногие подопечные продемонстрировали свои профессиональные качества: немецкая овчарка Тайга безупречно выполнила задание по следовой работе, а лабрадор Барри нашел условную взрывчатку.

Во время урока правоохранители напомнили кадетам об ответственности за совершение правонарушений и призвали их к здоровому образу жизни. В заключение старшеклассники поблагодарили полицейских, а также сделали фотографии на память с кинологами и служебными собаками.

Представитель Общественного совета при отделе отметил важность проведения подобных мероприятий, и выразил надежду, что познакомившись ближе с кинологической службой, многие из курсантов всерьез задумались, куда пойти учиться после окончания кадетского корпуса. Но даже если они изберут в будущем другую профессию, обязательно будут с уважением относиться к соблюдению законов.

Е.Ломакина, специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!