Сотрудники полиции совместно с Общественным советом при ОМВД России по Кавказскому району реализуют районную акцию «Нет коррупции!»

Сотрудники полиции совместно с Общественным советом при ОМВД России по Кавказскому району реализуют районную акцию «Нет коррупции!»

Правоохранители и общественники провели мероприятие, направленное на разъяснение ответственности населению за получение (дачу) взятки.

На обслуживаемых административных участках участковые уполномоченные полиции рассказали представителям различного поколения о том, что такое коррупция, чем она опасна для общества и государства, а также как могут неравнодушные граждане бороться с этим злом, познакомив местных жителей с основными правилами антикоррупционного поведения.

В ходе обхода вверенного административного участка участковые уполномоченные полиции разместили также профилактические памятки на информационных стендах многоквартирных домов, в почтовых ящиках, в местах массового скопления граждан, а также представители Общественного совета разместили данные памятки в социальных сетях.

Каждый участник акции получил исчерпывающий ответ на интересующие его вопросы и подробный алгоритм действий. Акция на территории района продолжается.

Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Ломакина Е.А.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!