Новый «Шанс»

Новый «Шанс»

Для предупреждения повторных преступлений среди несовершеннолетних, имеющих преступных опыт, сотрудники ОМВД России по Кавказскому району провели профилактическую акцию «Шанс». Совместно с сотрудниками ОПДН ОМВД в мероприятиях принимали участие представители ОУР, УУП, ОРППСП и работники органов системы профилактики.

Для установления занятости, круга знакомых, проверки образа жизни и поведения, участники акции посетили ранее осужденных подростков дома и в местах обучения. Было трудоустроено четыре несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ОПДН ОМВД России по Кавказскому району.

Ежедневно в вечернее время проводились рейдовые мероприятия по соблюдению закона КК №1539. Осужденных подростков, нарушающих закон, выявлено не было. Четверо несовершеннолетних, находившихся в ночное время без родителей, были переданы законным представителям.

Один подросток был «пойман» за распитием спиртного. По этому факту составлен административный протокол по ст.20.20 КоАП РФ.

По информации ОРППСП и ОУР ОМВД России по Кавказскому району к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по отношению к несовершеннолетним детям, были привлечены двое родителей.

За период проведения акции «Шанс» на профилактический учет в ОПДН ОМВД России по Кавказскому району поставлены двое несовершеннолетних.

В.Ляхова,

начальник ОПДН ОМВД России по Кавказскому району,

майор полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!