Юбилей безопасности

Юбилей безопасности

Служба пропаганды безопасности дорожного движения отметила 85-летний юбилей

25 мая 1932 года был издан циркуляр ГУРКМ при СНК РСФСР «О мерах по развертыванию пропаганды вопросов безопасности уличного движения». В 90-е годы во всех территориальных отделах Госавтоинспекции введены должности инспекторов по пропаганде БДД. Работа сотрудников пропаганды в первую очередь позволяет влиять на формирование у участников дорожного движения культуры поведения, уважительного отношения к действующим Правилам и формирует положительный имидж службы ГИБДД.

Инспектор по пропаганде — профессия сложная, работать здесь может не каждый. Это должен быть коммуникабельный и компетентный во всех сферах деятельности службы сотрудник, умеющий общаться с прессой, а также владеющий навыками фото и видеосъемками.

Профилактические и воспитательные мероприятия проводятся не только среди взрослых участников дорожного движения, но и среди детей. Сотрудники пропаганды частые гости в школах и детских садах, организуют и проводят разъяснительную работу среди учащихся, родителей и педагогов. Пропаганда безопасности дорожного движения серьезная и трудная работа, которая направлена на достижение цели — снижение аварийности.

Сегодня пропаганда соблюдения Правил дорожного движения ведется в самых разнообразных формах. Это всевозможные пиар-акции, выставки, встречи с водителями и пешеходами. Во многих мероприятиях участвуют маленькие помощники — отряды ЮИД школ района. В праздничный день юидовцы пришли поздравить старших товарищей с юбилеем. Присутствовали ветераны ГИБДД - пропагандисты нашего района, которые внесли свой вклад в развитие службы: капитаны милиции в отставке Виктор Федорович Рукин, Федор Алексеевич Медведев и Юрий Николаевич Антонов. Всем ветеранам вручены благодарственные письма за вклад в дело пропаганды безопасности дорожного движения.

Перед ветеранами выступили отряды ЮИД школы №2 и лицея №3, которые заняли первое и второе место в соревнованиях «Безопасное колесо-2017». Они показали свои агитационные программы. После мероприятия ребята и ветераны посетили музей в здании бывшего полка ДПС. На память дети унесли домой небольшие подарки.

Н.Булгакова,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району,

капитан полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!