На станции Кавказская задержали сбытчика наркотиков

На станции Кавказская задержали сбытчика наркотиков

Следственным отделением линейного отдела МВД России на станции Кавказская завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего жителя Новокубанского района Краснодарского края. Ему предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере и в сбыте наркотических средств группой лиц по предварительному сговору.

В июле 2021 года оперуполномоченные уголовного розыска ЛО МВД России на станции Кавказская задержали с поличным подозреваемого в сбыте запрещенных веществ. Полицейские обнаружили места тайников, в которых сбытчик успел оставить дозы, и изъяли из незаконного оборота около 10 граммов метадона.

В ходе предварительного следствия доказана причастность фигуранта к двум эпизодам преступной деятельности на территории города Армавира и Тихорецкого района Краснодарского края, а уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, пункта «г» ч.4 ст.228.1 и пунктом «а» ч.3 ст.228.1 УК РФ с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба УТ МВД России по СКФО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!