Информация ГИБДД

Информация ГИБДД

Догляд за автобусом

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Кавказского района информирует о том, что в рамках оперативно­профилактической операции «Автобус» с 24 апреля по 3 мая на территории района проводились мероприятия по усилению контроляза соблюдением правил, нормативов и стандартов в сфере безопасности дорожного движения автоперевозчиками, осуществляющими маршрутные перевозки автобусами.

Выполнены плановые и контрольные проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, а также проверки эксплуатации автобусов и соблюдения норм безопасности пассажирских перевозок. В случае фиксации нарушений, допущенных водителями автобусов, на конечных остановках открыты производства по делам об административных правонарушениях для привлечения должностных лиц автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей к административной ответственности. С учетом выявленных нарушений и ранее выданных предписаний проведены внеплановые проверки проштрафившихся предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Декада безопасности

В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах края и улично­дорожной сети населенных пунктов, для усиления работы по профилактике нарушений ПДД среди различных категорий участников дорожного движения на территории Кавказского района с 24 по 28 апреля проводился первый этап «Декады безопасности».

Основная цель профилактического мероприятия сокращение числа дорожно­-транспортных происшествий в Кавказском районе,а также воспитание у водителей и пешеходов ответственного отношения к соблюдению Правил дорожного движения.

Д.Ващенко,

начальник ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району,

подполковник полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!