18-летний житель станицы Казанской осужден по четырем статьям Уголовного кодекса

18-летний житель станицы Казанской осужден по четырем статьям Уголовного кодекса

Летом прошлого года ранее судимый гражданин К., 2002 года рождения, совершил несколько преступлений, связанных с грабежами, кражами, мошенничеством и угрозой убийством. Во время распития спиртных напитков молодой человек взял сотовый телефон у своего приятеля и через мобильное приложение перевел с его карты 3000 рублей на свой счет. Через несколько недель после обильных возлияний К. поссорился со своим знакомым и, угрожая убийством, бросил в него бетонный бордюр. Тот разбился, а разлетевшиеся осколки причинили вред здоровью потерпевшего.

В августе мужчина, находясь в подпитии, вместе со своей знакомой проник на территорию школы №43 им.А.Л.Гречишкина станицы Казанской и украл со склада медицинскую, электрический рубанок и паяльник для пластиковых труб. Ущерб составил около 5000 рублей.

Вечером того же дня он находился на улице Пушкина Кропоткина, где заметил припаркованный автомобиль «ВАЗ-21011». Через переднюю левую дверь злоумышленник проник в салон и обнаружил в бардачке кошелек владельца, где лежали наличные в сумме 2700 рублей и банковская карта. Мужчина присвоил находку себе и похитил из капота автомобиля аккумулятор. Чужой банковской картой вор воспользовался в магазине, реализующим пиво, совершив покупку на 1500 рублей.

На этом похождения К. не закончились. В сентябре под предлогом сдачи в залог на сутки телефона своего знакомого он похитил средство связи и причинил ущерб свыше 6000 рублей.

Значительный материальный ущерб мужчина причинил владелице сотового телефона, который он нашел в районе городского кладбища.

В рождественскую ночь 2021 года злоумышленник находился в гостях у своего несовершеннолетнего приятеля в станице Казанской и похитил из домовладения ноутбук.

Во время судебного заседания подсудимый признал себя виновным по всем семи фактам уголовного дела. Кроме признания, это подтвердили вещественные доказательства и показания свидетелей и потерпевших. Суд назначил К. наказание в виде трех лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

В.Щербаков, судья Кропоткинского городского суда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!