Задержан подозреваемый в краже

Задержан подозреваемый в краже

36-летний местный житель похитил чужую банковскую карту и оплатил ею покупки в двух магазинах бесконтактным способом.

В дежурную часть отдела МВД России по Кавказскому району поступило сообщение о хищении с банковского счета около 2000 рублей. Заявитель пояснил, что сначала обнаружил исчезновение с банковской карты денежных средств, а затем и пропажу из дома самой карты.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 36-летнего жителя города Кропоткина правоохранители задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый похитил банковскую карту из найденного около подъезда многоквартирного дома кошелька, после чего оплатил ею покупки в двух магазинах бесконтактным способом.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц, по факту совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Л.Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!