Сотрудники Госавтоинспекции Кавказского района вместе с патрулем «Серебряный возраст» провели акцию «Виден, значит, жив»

Сотрудники Госавтоинспекции Кавказского района вместе с патрулем «Серебряный возраст» провели акцию «Виден, значит, жив»

Наступление учебного года всегда связано с увеличением риска дорожно-транспортных происшествий с участием школьников, особенно в первые дни сентября. Детям необходимо время, чтобы адаптироваться к непростым условиям дорожного движения после летних каникул. С этой целью Госавтоинспекция и патруль «Серебряный возраст» в районе магазина «Канцтовары» в Кропоткине организовали акцию «Виден, значит, жив». Это место было выбрано неспроста. Ведь в последние дни школьных каникул перед началом нового учебного года родители покупают своим детям школьные принадлежности. Но далеко не все приобрели ребятам необходимый аксессуар, гарантирующий безопасность, а именно — световозвращатель. Организаторы акции решили исправить эту ошибку. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили школьникам о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и школьных рюкзаках, а также о правилах дорожного движения. Активисты патруля проводили разъяснительные беседы с родителями несовершеннолетних с просьбой напомнить детям о самых основных Правилах дорожного движения, показать безопасные маршруты передвижения детей и, конечно же, сопровождать их на улице.

Ребятам вручали световозвращательные значки. Все участники «Виден, значит, жив» в фанзоне сфотографировались с хештегом акции.

Н.Булгакова, капитан полиции, инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!